Avril 2018 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

1. Pièce athénienne montée en chevalière

Argent, 22 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

300 CHF

298. Bague chevalière sertie d'un diamant
Or gris 750, doigt 60-20, 7 g
Estimation : 300/500

1’300 CHF

300. Bague chevalière sertie d'un diamant taille ancienne (env. 1 ct)
Or gris 750, doigt 59-19, 11 g
Estimation : 700/900

4’000 CHF

Or 750, L 39 cm, poids brut 80 g, dans sa pochette
Estimation : 2000/3000

Travail ancien, or 750, doigt 48-8, 3 g
Estimation : 100/150

100 CHF

Or gris 750 et or 585, poids brut 8 g
Estimation : 100/150

3108. Porte-clé serti d'une pièce ancienne
Or 750, L 13 cm, poids brut 16 g
Estimation : 300/500