Septembre 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

75. Pièce de 100 lires italiennes montée en médaille

Or 900 et 750, poids brut 34 g

Estimation : 700/900

Adjugé à : 850

1’200 CHF

Estimation : 700/900

480 CHF

51. Broche sertie d'une pièce du canton de Berne datée de 1793
Or 900 et argent, poids brut 21 g
Estimation : 400/600

1’100 CHF

Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

1’300 CHF

Or 750, L 18.5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1200

1’600 CHF

Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

1’500 CHF

Estimation : 2000/3000