Décembre 2018 - Montres et bijoux

747. Pièce de 20 dollars américains datée de 1904 frappée de la tête de la statue de la Liberté entourée de 13 étoiles et de l'aigle américain aux ailes déployées au revers

Or 900, 33 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

200 CHF

Estimation : 300/500

550 CHF

Estimation : 200/300

850 CHF

229. Tête de Saint personnage, XIXe s
Terre cuite polychrome, H 25 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Fillette avec poupée, H 57 cm
Estimation : 1000/1500

200 CHF

481. Jean Joachim Cornaglia (1904-1989)
Buste de jeune fille, pierre sculptée, signée, H 34 cm
Estimation : 150/200

1’000 CHF

482. Jean Joachim Cornaglia (1904-1989)
Estimation : 600/800