Mai 2017 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

375. Pièce du Ministère de l'agriculture

Portant l'inscription "Société d'agriculture des Htes Pyrénées, 1900", or 750, D 3 cm, 25 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 650

700 CHF

Estimation : 500/700

450 CHF

Estimation : 400/600

1’000 CHF

Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900

110 CHF

3116. Pièce de monnaie ancienne montée en broche
Or 750 et or 585, 6 g. On joint une main du Destin en or 750.
Estimation : 150/200

150 CHF

3145. Ensemble d'un pendentif et d'une pièce ancienne
Estimation : 150/200

250 CHF

3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400