Décembre 2019 - Bijoux

673. Pièce turque montée en pendentif

Pièce en or, 36 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1200

Produits apparentés

380 CHF

105. Amulette talismanique montée en broche, Iran, époque Qajar (1786...
Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300

300 CHF

106. Amulette en agate en amande montée en pendentif, Iran, XXe s
Or jaune 750, H 9,5 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

107. Amulette talismanique rectangulaire montée en pendentif, Iran, X...
Agate, or jaune 750 et diamants, H 9,5 cm
Estimation : 500/800

600 CHF

109. 2 intailles montées en pendentif, dans le style antique
L'une à décor d'Antinous sur verre rehaussé de rubis, l'autre d'...
Estimation : 800/1200

800 CHF

110. 4 sceaux montés en pendentif, Iran
Agates gravées en nasta'liq, or jaune, L de 2,7 à 3,7 cm
Estimation : 800/1200


111. Grande amulette talismanique montée en pendentif, Iran, XXe s
Agate, or jaune 750 à décor de capridés affrontés en ronde-bosse...
Estimation : 2000/3000

Inscrivez-vous à notre newsletter