Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

424. Pied de lampe balustre

Porcelaine émaillée céladon à décor de fleurs blanches, monture en bronze doré de style Louis XVI, H 45 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

1’600 CHF

221. Paire de candélabres à 6 feux sur fût balustre à godrons torses
argent 800, 4300g
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

236. Saint-Louis, service de verres Art Déco coniques sur pied carré
Cristal, comprenant: 20 verres de différentes tailles
Estimation : 400/600

480 CHF

382. Paire de vases balustre Nankin, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

850 CHF

383. Vase balustre famille verte, Chine, dynastie Qing (144-1912)
Estimation : 300/500

650 CHF

391. Vase balustre, Sèvres 1887-1888
Estimation : 300/500