Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1020. Piero Pizzi Canella (1955)

Abstraction, huile et gouache sur panneau, 72x103 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 1700

150 CHF

299. Bernard de Muralt (1889-1955)
Le rémouleur, huile sur toile, signée, 40x64 cm
Estimation : 200/300

320 CHF

304. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300

200 CHF

331. Bernard de Muralt (1889-1955)
Estimation : 200/300

2’200 CHF

561. Quirino Ruggeri (1883-1955)
Estimation : 600/800

550 CHF

992. Guido Gonzato (1896-1955)
Portrait de montagnard, huile sur carton, signée, 56x46 cm
Estimation : 600/800

1002. Guido Gonzato (1896-1955)
Villa Cathia, Valle Maggio, gouache sur papier, signée, 15x23 cm
Estimation : 800/1200