Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

984. Pierre Alechinsky (1927)

A Maïakovski, lithographie, signée et numérotée 43/100, 63x45 cm

Estimation : 300/500

1’100 CHF

Estimation : 600/800

1’700 CHF

Estimation : 500/800

2’200 CHF

Estimation : 1000/1500

100 CHF

Rome, Italie, XIXe s, laiton, L 12 cm
Estimation : 100/200

750 CHF

437. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Paysage animé, lavis d'encre sépia, signé, 26x39 cm
Estimation : 400/600

483. Suiveur de Pierre-Louis de la Rive (1753-1817)
Lac Léman aux rives animées, huile sur toile, 73x69 cm
Estimation : 1000/1500