Avril 2021 - Classique, du XIVe au XIXe

452. Pierre Auguste Renoir (1841-1919)

Jeunes filles aux chapeaux, pointe sèche, signée, 13x10 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 450

2’600 CHF

103. Pierre Tal Coat (1905-1985)
Maison au toit rouge, huile sur toile, 50x60 cm
Estimation : 800/1200

2’200 CHF

104. Pierre Ambrogiani (1907-1985)
Scène de Procession, huile sur toile, 73x50 cm
Estimation : 1000/1500

1’900 CHF

Estimation : 500/800

500 CHF

Estimation : 400/600

850 CHF

Estimation : 1000/1500

8’000 CHF

Estimation : 3000/5000