Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

794. Pierre Balmain (1914-1982)

Croquis originaux de Haute couture, deux gouaches annotées, signées et datées 42, 32x25 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 500

4’000 CHF

Estimation : 4000/6000

666. Pierre à encre, Chine, dynastie Qing (1644-1911)
Gravée d'un poème et d'un personnage, signée, L 13,5 cm
Estimation : 800/1200

751. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Femme allongée, pointe-sèche, 13x20 cm
Estimation : 200/300

793. Pierre Balmain (1914-1982)
Estimation : 500/800

700 CHF

795. Pierre Balmain (1914-1982)
Estimation : 500/700

Estimation : 80/120