Juin 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

523. Pierre Bourgogne (1838-1904)

Vase fleuri, huile sur toile, signée, 34x27 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

280 CHF

340. Pierre Siebold (1925)
Cléopâtre, bas-relief en bronze, 47x28 cm
Estimation : 300/500

1’700 CHF

346. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800

1’500 CHF

347. Jean-Pierre Moynet (1819-1876)
Estimation : 600/800

750 CHF

493. Otto Vermehren (1861-1917) d'après Pierre-Paul Rubens
Martyre de Saint Sébastien, huile sur toile, 164x99 cm
Estimation : 400/600

534. Pierre-Auguste Renoir (1841-1919)
Estimation : 15000/20000

Estimation : 4000/6000