Septembre 2018 - Art du XXème et contemporain

69. Pierre Coquet (né en 1926)

Le port de Cannes, huile sur papier, signée, 21x21 cm

Estimation : 400/600

39. Pierre Jacques (1913-2000)
Paysage, crayon sur papier, signé, 50x70 cm
Estimation : 200/300

450 CHF

90. Pierre Chevalley (1926-2006)
Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960 au dos
Estimation : 200/300

1’200 CHF

99. Pierre le Faguays dit Fayral (1892-1962)
Estimation : 300/500

300 CHF

165. Verner Panton (1926-1998)
Estimation : 200/300

400 CHF

166. Verner Panton (1926-1998)
Estimation : 400/600

800 CHF

167. Verner Panton (1926-1998)
Estimation : 400/600