Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

958. Pierre Cornu (1895-1996)

Femme aux bas rouges lisant, huile sur toile signée, 54 x 37 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 700

20’000 CHF

Estimation : 1000/1500

172. Broche ovale sertie d'une pierre de lune entourée de diamants
Estimation : 1000/1500

285. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 400/600

286. Attribué à Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 600/800

850 CHF

951. Pierre Boudet (1915-2010)
Attelage sur la plage du Lido, huile sur carton, 27x34 cm
Estimation : 400/600

959. Pierre Letellier (1928-2000)
Jeune femme nue de dos, huile sur toile signée, 46,7 x 38,5 cm
Estimation : 400/600