Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

436. Pierre Drevet (1663-1738) d'après Hyacinthe Rigaud

Portrait de Louis XIV en costume de sacre, gravure, 68x50 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 300

39. Pierre Jacques (1913-2000)
Paysage, crayon sur papier, signé, 50x70 cm
Estimation : 200/300

69. Pierre Coquet (né en 1926)
Le port de Cannes, huile sur papier, signée, 21x21 cm
Estimation : 400/600

450 CHF

90. Pierre Chevalley (1926-2006)
Sans titre, huile sur toile, signée et datée 1960 au dos
Estimation : 200/300

1’200 CHF

99. Pierre le Faguays dit Fayral (1892-1962)
Estimation : 300/500

140 CHF

124. Tête de femme coiffée d'après l'antique
Marbre sculpté, H 45 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500