Avril 2016 - Art du XXème et contemporain

861. Pierre Haubensak (1935)

Black door, 197x132 cm

Estimation : 2000/3000

1’900 CHF

233. Pierre Louis de la Rive (1753-1817)
Estimation : 1000/1500

480 CHF

363. Pierre Blanc (1902-1986)
Nu assis, terre cuite ocre, signée et datée 48, 27x30 cm
Estimation : 200/300

260 CHF

364. Pierre Blanc (1902-1986)
Femme nue allongée, terre cuite ocre, signée, 21x39 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

365. Pierre Blanc (1902-1986)
Estimation : 600/800

Estimation : 1500/2000

160 CHF

401. D'après Cecil Aldin (1870-1935)
Estimation : 200/300