Mai 2017 - Classique, du XVIIème au XIXème

617. Pierre Jules Mène (1810 - 1879)

Chien à la laisse, bronze à patine brune, signé, 20x27 cm

Estimation : 600/800

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

300 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 800/1000

1’500 CHF

Estimation : 2000/2500

123. BONNARD (Pierre) : Correspondances. Paris, Tériade, 1944 ;
Estimation : 200/300

2’000 CHF

Estimation : 800/1000