Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

245. Pierre Lenordez (1815-1892)

Monarque, bronze à patine brune avec texte explicatif, H 26 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 280

Estimation : 1800/2200

300 CHF

54. CORNEILLE (Pierre) : Théâtre. Genève, 1764
Estimation : 300/500

Estimation : 200/300

150 CHF

75. BERNARDIN DE SAINT-PIERRE : Paul et Virginie. Paris, Furne, 1853
Estimation : 150/200

480 CHF

247. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Lévrier, bronze à patine brune, signé, L 28 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

250. Pierre-Jules Mène (1810-1879)
Cheval scellé, bronze à patine brune, signé, L 43 cm
Estimation : 400/600