Art suisse, arts de la table et objets de collection

Mercredi 17 juin 2020, 12h00
340.
340. Pierre Siebold (1925)
Cléopâtre, bas-relief en bronze, 47x28 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 280
270. Félix Valloton (1865-1925)
Estimation : 1000/1500
593. Exceptionnelle garniture de bureau en bronze damasquiné d’or et d’argent signée Max Kolb et réalisée pour Anthony van Hoboken, musicologue néerlandais resté célèbre pour avoir catalogué les œuvres du compositeur de Joseph Haydn, Munich, circa 1925
Estimation : 4000/6000
902. Deux pages de livre illustrées de miniatures, Iran, époque Qajar (1786-1925)
Estimation : 300/500
963. Jean Tinguely (1925-1991)
Estimation : 150/200
981. RETIRE DE LA VENTE Jean Tinguely (1925-1991)
Estimation : 500/800
1050. Claune Lalanne (1925-2019)
Estimation : 1000/1500