Septembre 2019 - Classique, du XVIIème au XIXème

556. Pietà, Italie ou Espagne fin XVIIe s-début XVIIIe s

Bois sculpté doré et polychrome, H 28 cm

Estimation : 400/600

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

190. Miroir rectangulaire, Venise, fin XIXe s , début XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

243. Vase balustre, Chine, fin XIXe s- début XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500

247. Bitong, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un paysage, H 16,5 cm
Estimation : 300/500