Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

505. Pieter Aardout Dyxhoorn (1810-1889)

Marine, huile sur panneau, 69x49 cm. Cadre hollandais XVIIe-XVIIIe s en placage d'ébène

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 850

1’600 CHF

478. D'après Pieter Brueghel le Jeune (1564-1636)
Estimation : 1000/1500