Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

199. Pieter Christian Dommersen (1865-1913)

Rue à Utrecht, huile sur panneau, signée et datée 1893, 31x25 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 950

Estimation : 400/500

192. William Dommersen (1850-1927)
Barque sur une rivière, huile sur panneau, signée, 18x29 cm
Estimation : 500/700

200 CHF

538. Christian Fjerdingstad (1891-1968), coupe sur pied Art Déco
France, argent, Minerve 1er titre, H 16 cm, 260 g
Estimation : 300/500

Métal doré, 6x6 et 5x3,5 cm
Estimation : 100/150