Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

934. Plaque émaillée publicitaire

Chocolat Frigor et Cailler, circa 1930-40, 100x47 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

1’000 CHF

Or 750, Helsinki 1913 et Italie, L 20 cm, 39 g
Estimation : 800/1200

173. Minaudière émaillée bleue sertie de 4 rangs de diamants
Estimation : 8000/12000

9’500 CHF

Estimation : 2000/3000

750 CHF

Estimation : 600/800

1’100 CHF

534. Pendulette de voyage émaillée jaune à décor de fleurs
Estimation : 400/600

380 CHF

661. Tass (Judaïca, plaque de Torah)
Estimation : 300/500