Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1027. Plaque émaillée publicitaire Xer-Pils

Bière de Xertigny (Vosges), circa 1950, 40x60 cm

Estimation : 250/300

Produits apparentés

1’200 CHF

215. L'Epine ''Horloger du Roy à Paris", montre de poche émaillée à f...
Cadran blanc, chiffres romains et arabes noirs, aiguilles dorées...
Estimation : 600/800

1’100 CHF

355. Enigma by Gianni Bulgari, Leone, clous d'oreilles formant une tê...
Or gris 750, 12 g
Estimation : 800/1200


483. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'é...
Exposition jouets populaires, gouache sur papier, Genève, circa...
Estimation : 400/600


484. Projet original publicitaire pour le bureau international de l'é...
Exposition des papiers découpés, gouache sur papier, Genève, cir...
Estimation : 400/600


1028. Projet publicitaire Au fourneau en famille
Gouache monogrammée, circa 1920, pour la maison Goweloos à Bruxe...
Estimation : 350/400


1029. Projet original publicitaire pour la maison Gouweloos à Bruxelle...
Jeune femme servant une boisson, gravure, 1920, 46x33 cm
Estimation : 350/400

Inscrivez-vous à notre newsletter