Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

974. Plaque publicitaire Bougie Marchal, vers 1930

Tôle lithographiée, 53x45 cm

Estimation : 200/300

Produits apparentés

800 CHF

265. Pendentif serti d'une plaque de cristal de roche entourée de bag...
Travail indien, or env. 85 à 99% fourré (CMP), 4x3.5 cm, poids b...
Estimation : 800/1200

450 CHF

383. Encrier formé d'une terrasse en marbre noir présentant une statu...
Marbre noir, verre, bronze argenté, 23x36x19 cm
Estimation : 150/200


481. Jacques-Louis Odier (1853-1930)
Bord du lac, huile sur toile, 46x61 cm. Provenance: Galerie Paul...
Estimation : 300/500


493. Thérèse Franzoni (1856-1930)
Village de montagne, huile sur toile, signée et datée 1898, 59x4...
Estimation : 300/500

3’800 CHF

616. Plaque figurant La Sainte Famille, Italie, Castelli, XVIIe s
Faïence émaillée polychrome, signée Fra. S Grua et datée 1670, 2...
Estimation : 500/800


901. Plat Satsuma, Japon, vers 1900
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de personnages, D 2...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter