Septembre 2016 - Art asiatique

716. Plaque sculptée sur les deux faces à décor d'un bouquet de fleurs et de caractères

Jade, Chine, 4x6 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

Or 750, L 2.5 cm, 24 g
Estimation : 1200/1800

93. Paire de clips d'oreilles fleurs sertis de perles fines
Estimation : 800/1200

2’000 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, 8 g
Estimation : 2000/3000

13’000 CHF

Or rose 750, 4 g
Estimation : 3000/5000