Mai 2017 - Art asiatique

784. Plat à bords polylobés et centre bombé

Porcelaine émaillée bleu rouge et or à décor de fleurs et crabes, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912), D 23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 220

280 CHF

194. Hermès, écharpe violette à bords frangés
Cachemire, 182x41 cm
Estimation : 100/150

2’600 CHF

397. Plat à châtaignes en trompe-l'oeil de tissu damassé,
Estimation : 1000/1500

400 CHF

419. Grand plat rond festonné
Estimation : 300/500

400 CHF

628. Plat rond hispano-mauresque
Céramique lustrée, XVIe-XVIIe s, D 37 cm
Estimation : 200/300

800 CHF

631. Plat rond, probablement Savone, Italie, XVIIIe s
Estimation : 300/500

950 CHF

776. Plat rond
Estimation : 600/800