Septembre 2018 - Art asiatique

178. Plat dragon boys de style Ming, Chine, XXe s, marque Wanli apocryphe

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm

Estimation : 300/500

300 CHF

56. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x146 cm
Estimation : 300/500

380 CHF

57. Ecole balinaise, début XXe s
Gouache sur papier, 132x116 cm
Estimation : 300/500

500 CHF

82. Phaedra Peer (XXe-XXIe s)
Blanche neige, acrylique sur toile, 40x30 cm
Estimation : 200/300

650 CHF

101. Guépard assis, Italie, XXe s
Faïence polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

106. Vase soliflore, Suède, XXe s
Grès émaillé bleu vert, H 13 cm
Estimation : 100/150

110. Gentil & Bourdet, Billancourt, XXe s
Vase boule, grès émaillé vert, H 14 cm
Estimation : 200/300