Art asiatique et tapis

Jeudi 10 décembre 2020, 12h00
657.
657. Plat famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 37 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300
Adjugé à : 160
617. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 100/150
621. Deux plats et deux assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine blanc bleu à décor floral, D 28 cm
Estimation : 200/300
632. Grand plat armorié, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200
646. Six et trois assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 200/300
656. Quatre assiettes famille rose, Chine, Compagnie des Indes
Estimation : 150/200
658. Deux plats, famille rose, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500