Décembre 2018 - Art asiatique et art africain

881. Plat, famille rose, Chine, dynastie Qing (1644-1912) marque Kangxi apocryphe

Porcelaine à décor d'un panier fleuri, D 34,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 200

480 CHF

Estimation : 400/500

Estimation : 1500/2000

330 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique polychrome, L 30 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

Majolique bleu et or à décor de l'Adoration des bergers, D 27 cm
Estimation : 200/300

311. Tapis, Chine, début XXe s
Estimation : 400/600