Art asiatique

Jeudi 26 avril 2018, 12h00
734.
734. Plat kraak, Chine, dynastie Ming, époque Wanli (1572-1620)
Porcelaine émaillée bleu à décor rayonnant et d'oiseaux, D 29 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 400
729. Plat, Chine, dans le style de la dynastie Yuan (1279-1368)
Estimation : 500/800
730. Plat dit de Swatow, Chine, région de Zhangzhou, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
Estimation : 3000/5000
853. Miroir circulaire, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 150/200
858. Deux miroirs circulaires, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 300/500
870. Bouddha, Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Estimation : 3000/5000