Mai 2017 - Livres

88. PLAUTE: Œuvres. Leyde, P. van der Aa, 1719;

PLAUTE: Œuvres. Leyde, P. van der Aa, 1719;
10 vol. in-12, veau blond granité, dos à nerfs ornés, tranches rouges mouchetées. Reliure de l'époque. Traduction de GUEUDEVILLE; Beaux titres front. et figures gravés.

Estimation : 150/250

Adjugé à : 170

Eau-forte en couleurs, XVIIIe s, 50x59 cm
Estimation : 350/450

Estimation : 800/1000

29. CATULLE, TIBULLE et PROPERCE: Œuvres. Paris, Barbou, 1754;
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 400/600

1’500 CHF

Estimation : 1500/2000

Un vol. in-12, couverture post. Recueil de 24 pp. num.
Estimation : 200/300