Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

613. Poire à poudre, art populaire Europe du nord, XVIIIe s

Corne à décor sculptée d'une scène de chasse, H 12 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 100

3’500 CHF

Estimation : 2000/3000

200 CHF

185. Montre de poche Art Déco
Estimation : 200/300

750 CHF

Or 750, L 5 cm, 7 g
Estimation : 700/900

Or 750, L 3 cm, 9 g
Estimation : 1200/1800

400 CHF

Or 750, L 36 cm, 6 g
Estimation : 400/600

Or 750, doigt 57-17
Estimation : 1000/1500