Septembre 2016 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

197. Pommeau de canne figurant une tête d'homme les traits émaciés

Ivoire sculpté, XVIIe/XVIIIe s, H 5,5 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 3600

200 CHF

68. Sceau serti d'une citrine
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

75. Bague sertie d'une émeraude épaulée de diamants
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, D 7 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

92. Bague sertie d'une perle fine épaulée de diamants
Estimation : 300/500

Or 750 jaune rhodié, doigt 55-15, 14 g
Estimation : 800/1200

800 CHF

Or gris 750, doigt 55-15, 20 g
Estimation : 800/1200