Septembre 2019 - Vente silencieuse

3005. Poncho à col montant

Fourrure brune, probablement vison rasé, intérieur en tissu beige

Estimation : 100/150

Adjugé à : 180

251. Vase à long col, Chine, XIXe s, marque Qianlong apocryphe
Estimation : 400/600

1’100 CHF

265. Bol à col évasé, Chine, XIXe s, marque Daoguang apocryphe
Estimation : 500/800

400 CHF

Porcelaine émaillée polychrome à décor de Chiens de Fô, H 35 cm
Estimation : 500/600

304. Vase à long col wucai, Chine, XXe s, marque Wanli apocryphe
Porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons, H 30,5 cm
Estimation : 500/800