Mode, montres, bijoux et arts de la table

Mardi 02 mai 2017, 18h30
244.
244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de 1913
Or 750, L 8.5 cm, 25 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Estimation : 500/700
Adjugé à : 700
245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1915
Estimation : 400/600
348. Bulgari, Monete, porte-clef retenant une pièce de monnaie romaine
Or 750, L 17 cm, poids brut 29 g
Estimation : 700/900
559. Vue d’optique datée 1762
Prise de la Havane par les anglais, gravure aquarellée, 30x43 cm
Estimation : 250/300
3145. Ensemble d'un pendentif et d'une pièce ancienne
Estimation : 150/200
3192. Broche sertie d'une pièce de monnaie
Or 750, D 40 mm, 11g
Estimation : 300/400
3662. Nécessaire de bureau comprenant un calendrier, un encrier, un porte-lettres, un porte-plume et un chandelier
Marbre portor et métal chromé, 10x26x16 cm
Estimation : 100/150