Décembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

352. Porte-manteau en bois sculpté, Brienz

À décor d'un ours tenant une branche sur laquelle sont perchés deux oursons, la base faisant office de porte parapluies, H 180 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1700

H 8 et 9 cm
Estimation : 80/120

150 CHF

3411. Six boîtes à cigarettes en bois de loupe, l'une signée Dunhill
De 8x6 à 9x17 cm
Estimation : 200/300

3865. Chamois, signé F Michel, Brienz
Bois sculpté, H 39 cm
Estimation : 200/300