Décembre 2017 - Art suisse, mobilier de chalet et italien

526. Porte-manteau ours, Brienz

Bois sculpté, H 34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 900

200 CHF

148. Paire d'assiettes à décor d'un dresseur d'ours et d'une troïka
Estimation : 200/300

1’000 CHF

523. Applique au chien chasseur, Brienz
Bois sculpté et bois de chamois formant boîte à musique, H 46 cm
Estimation : 200/300

2’200 CHF

525. Paire d'appliques figurant des joueurs de musique, Brienz
Bois sculpté et bois de chamois, H 33 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

527. Groupe de chamois, Brienz, fin XIXe, début XXe s
Bois sculpté, H 63 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

528. Suite de quatre appliques aux animaux, Brienz, début XXe s
Bois sculpté et bois de chamois, H 34 à 40 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

529. Quatre animaux en costumes, Brienz, début XXe s
Estimation : 400/600