Septembre 2018 - Art suisse et arts de la table

768. Portrait d'homme en veste bleue

Miniature sur ivoire, XVIIIe s, H 6 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 300/500

Adjugé à : 380

700 CHF

118. Jeune homme assis au chapeau, XXe s
Résine peinte grandeur nature, H 110 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

126. Torse d'homme d'après l'antique, XXe s
Pierre sculptée, H 67 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

Miniature à la gouache sur papier, 22,5x15 cm
Estimation : 400/600

4’000 CHF

Or et or rose 585, Neuchâtel, XIXe s, L 8 cm, poids brut 129 g
Estimation : 2000/3000

700 CHF

767. Portrait de Madame Labat-Thellusson
Estimation : 200/300

1’500 CHF

Autriche, argent, H 38 cm, 1850g
Estimation : 600/800