Décembre 2019 - Vente art asiatique, art de l'Iran et art africain

95. Portrait du Chah et de la Chabanou, circa 1970

Tirage argentique d'époque, 59x50 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 200

37. Collier de perles de jade, Chine, circa 1900
Sculptées de motifs, L 52 cm
Estimation : 1000/1500

150 CHF

443. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Fleurs dans un vase noir, huile sur toile, signée, 41x33 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

445. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 250/300

300 CHF

459. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Le Paquebot, huile sur toile, signée, 65x100 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

460. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Estimation : 300/500

480 CHF

462. Stéphanie Guerzoni (1887-1970)
Le cirque, huile sur toile, signée, 73x60 cm
Estimation : 400/600