Septembre 2016 - Art asiatique

674. Pot à gingembre

Porcelaine sang de boeuf, Chine, époque Daoguang (1821-1850), H 30 cm

Estimation : 600/800

200 CHF

481. Urne couverte formant pot-pourri
Estimation : 300/500

482. Cache-pot
Estimation : 300/500

483. Grand cache-pot sur pied
Estimation : 800/1200

480 CHF

485. Pot-pourri hexagonal
Estimation : 300/500

150 CHF

618. Petit pot à gingembre
Estimation : 200/300

624. Pot à pinceaux à décor de personnages
Estimation : 400/500