Avril 2018 - Vente silencieuse

3454. Pot à gingembre, Chine, époque Daoguang (1820-1850)

Porcelaine émaillée à décor des paons et motifs floraux sur fond bleu, H 33 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

1’700 CHF

Estimation : 500/800

2’000 CHF

Estimation : 500/800

750 CHF

4. Boucle d'oreille, époque hellenistique, III-IIe s av. JC
Estimation : 500/800

500 CHF

Estimation : 500/800

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

A motif de têtes de chèvres, or, 12 g
Estimation : 1000/1500