Avril 2016 - Art asiatique et animalia

629. Pot à pinceaux

Porcelaine polychrome à décor de personnages dans un jardin, Chine

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1000

300 CHF

187. Pot à tabac et coupe-cigare
Estimation : 200/300

300 CHF

Estimation : 150/200

280 CHF

345. Pot couvert en terre vernissée
Estimation : 150/200

616. Pot à eau
Porcelaine céladon, Chine période République,
Estimation : 300/400

850 CHF

634. Pot à pinceaux (Bitong)
Estimation : 600/800

708. Porte pinceaux (bitong)
Estimation : 600/800