Septembre 2018 - Classique, du XVIIème au XIXème

525. Pot-pourri de style XVIIe

Céramique émaillée brune, H 50 cm. Collection B. de Saussure

Estimation : 200/300

Adjugé à : 150

122. Lampe dans le style de Gae Aulenti (1927-2012)
Métal chromé et plexiglas blanc, H 45 cm
Estimation : 200/300

100 CHF

158. Guéridon dans le style de Marcel Breuer (1902-1981)
Métal chromé et verre, H 61 et D 81 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

176. Vase à col étroit de style Ming, Chine XIXe s, marque au lapin
Porcelaine bleu blanc à décor floral, H 16 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine bleu blanc à décor d'enfants et de dragons, D 23 cm
Estimation : 300/500

Estimation : 400/600

Porcelaine bleu blanc à décor de dragons, D 15,5 cm
Estimation : 300/500