Septembre 2016 - Art asiatique

625. Potiche balustre

Porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de prunus, Chine, époque Kangxi (1661-1722), H 23 cm

Estimation : 400/600

850 CHF

172. Service à thé et café balustre à larges côtes
Estimation : 500/700

636. Vase balustre
Estimation : 600/800

667. Vase balustre
Estimation : 200/300

669. Vase balustre
Estimation : 700/900

671. Vase balustre à col étroit
Estimation : 300/500

220 CHF

959. Potiche ovoïde couverte
Estimation : 200/300