Septembre 2017 - Classique du XVIIe au XIXe s

387. Potiche couverte famille rose, Chine, XIXe s

Porcelaine à décor de personnages sur fond bleu poudré, base en bronze doré et monté en lampe, H 33 cm

Estimation : 500/700

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Travail ancien, or et or gris 750, doigt 50-10, 5 g
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Estimation : 1000/1500

500 CHF

Estimation : 600/800

234. Coupe octogonale couverte Art Déco
Saglier Frères, métal argenté et ébène de macassar, H 32 cm
Estimation : 300/500

253. Ecole suisse XIXe s
Estimation : 200/300