Mai 2017 - Art du XXème, art contemporain et photographie

1026. Projecteur dans sa caisse d'origine et ensemble de négatifs sur verre

Tôle laquée noire, métal, bois, laiton, circa 1900, 53x32x22 cm

Estimation : 400/600

300 CHF

Un vol. in-4° demi bas. fauve à coins. Reliure de l'ép.
Estimation : 300/400

46. FRANC-MACONNERIE. Ensemble de 14 vol. dont:
Estimation : 300/400

Estimation : 500/700

3’000 CHF

50. FRANC-MACONNERIE. Importante reliure maçonnique sur :
Estimation : 3000/4000

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

Estimation : 150/200