Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

932. Projet original publicitaire

Davos gouache signée R. Burkhardt, circa 1930, 98x68 cm

Estimation : 800/1000

Adjugé à : 800

37’000 CHF

K. Fabergé, Moscou , 1908-1917, argent, L 23 cm, 770g
Estimation : 3000/5000

Estimation : 400/600

600 CHF

Lavis d'encre, 40,5x52 cm
Estimation : 600/800

693. Projet de soupière par la maison Odiot
Lavis d'encre, 47,5x63,5 vm
Estimation : 800/1200

800 CHF

906. Affiche publicitaire française
Estimation : 800/1000

930. Affiche publicitaire française
Estimation : 700/900