Septembre 2017 - Art du XXème et contemporain

789. Publicité vers 1950/55, projet d'affiche pour TWA

Elégantes devant un avion de la compagnie TWA, lavis d'encre sur papier, 40x30 cm

Estimation : 400/600

France, argent, 1220g (24p)
Estimation : 500/700

270. Rodolphe Dunki (1897-1950)
Estimation : 300/500

Estimation : 1000/1500

300 CHF

366. James Y. Gant (actif vers 1827-1841)
Portrait de jeune homme, huile sur toile, signée au dos 28x22 cm
Estimation : 300/500

A décor de scènes de chasse et animaux en réserve, H 11 cm
Estimation : 200/300

692. Coffret rectangulaire pour manuscrits, Birmanie, XIXe s
Bois laqué à décor de personnages et pagodes , 21x50x30 cm
Estimation : 500/700