Avril 2018 - Classique du XVe au XIXe s

605. Putto au poisson, statue de jardin

Fonte à patine verte, H 107 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 1400

450 CHF

Marbre noir, verre, bronze argenté, 23x36x19 cm
Estimation : 150/200

611. Tête de putto, fin XVIIe, début XVIIIe s
Marbre blanc sculpté, H 22 cm
Estimation : 1000/1500

908. Okimono figurant un homme sur un poisson, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, gravé et signé, 6 cm
Estimation : 200/300

90 CHF

Bronze, H 10 cm
Estimation : 100/200