Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

281. Quatre allégories figurant les quatre saisons, XVIIIe

Noyer sculpté, H 51 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1800

200 CHF

Céramique émaillée polychrome, H 60 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

153. Hergé-Moulinsart, Tintin et les livres, 2011
Résine, n°690/2500, H 26 cm, avec certificat, Ref. 46964
Estimation : 100/150

180 CHF

198. Ecole française, XVIIIe s
Estimation : 150/200

400 CHF

199. Ecole du XVIIIe s
Jeune homme africain de dos, fusain sur papier, 24,5x18 cm
Estimation : 150/200

200 CHF

200. Ecole italienne, XVIIIe s
Saint Luc et Saint Jean, encre sur papier, 15x21 cm
Estimation : 150/200

260 CHF

202. Ecole XVIIIe s
Estimation : 300/500